Личный кабинет жильца

В версии ЛЭРС УЧЕТ 3.04 для жильцов многоквартирных домов появится личный кабинет. В нем жильцы смогут просматривать показания и потребление по своим счетчикам.

Ключевой особенностью личного кабинета является ввод показаний по квартирным счетчикам. Это позволит жильцам просто и своевременно передавать показания своих счетчиков управляющей компании, контролировать выставленные квитанции, получать сообщения от своей управляющей компании, например уведомления о технических работах и перерывах в оказании услуг.

Для управляющей компании переход на систему сбора показаний по квартирным счетчикам позволит автоматизировать процесс, отказаться от обходчиков, при этом значительно сэкономив на оборудовании и системе поквартирного опроса.

Уже сейчас купив базовую лицензию на жилой дом, пользователи получат возможность организовать сбор показаний с многоквартирного жилого дома. В будущем процесс опроса можно будет автоматизировать, докупив лицензию на поквартирный опрос. Напоминаем, что система поквартирного опроса для 1 жилого дома бесплатна.

В дальнейшем мы планируем упростить работу с жилыми домами для управляющей компании. Будет добавлен центр управления жилым домом, где в одном месте будет отображаться вся необходимая информация по дому. Это состояния общедомовых и квартирных точек учета, наличие данных по ним, соблюдение температурного графика и договорных нагрузок, сведение баланса по дому и т.д. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ошибка установки соединения

Опрос электросчётчиков СЕ-301 и СЕ-303 через модемы Siemens

Сбор данных через GPRS