Про архив ошибок и архив событий

Начиная с версии 3.07 R14 в ЛЭРС УЧЁТ были разделены понятия "Архив ошибок" и "Архив событий". До этого присутствовал только архив ошибок. В чём между ними разница?

Описание

Под архивом событий в ЛЭРС УЧЁТ понимается детальный архив, который точно фиксирует время начала события (нештатная ситуация, ошибка, и т.д), время окончания или его продолжительность. Если за сутки, например, 5 раз расход оказывался выше предела, то в архив событий будет добавлено 5 записей с информацией о типе НС (выход расхода за верхний предел). При этом, в суточную запись устройство может сохранить обобщённую информацию о том, что за конкретные сутки зафиксировано событие о выходе расхода за верхний предел. Точное время начала и окончание в таких записях не хранится. Максимум некоторые приборы могут записать общую длительность всех событий с таким типом за интервал архивирования. В новой терминологии ЛЭРС УЧЁТ это называется архивом ошибок.

Обычно архив ошибок в приборе объединяется с интервальным (суточным/часовым/месячным) архивом, а детальный архив событий хранится отдельно.

Как их считывать?
Для чтения архива ошибок никаких специальных действий выполнять не нужно. Достаточно опросить суточные/часовые/месячные архивы, и ошибки из них будут считаны и сохранены автоматически.

Чтобы считать архив событий нужно отметить для опроса тип данных "Архив событий".

Как их просмотреть?
Архив ошибок отображается вместе с архивными записями в таблице с данными. Чтобы просмотреть ошибки, откройте таблицу с данными, выберите нужный вам интервальный архив и в списке параметров отметьте для отображения пункт Архив ошибок.



Архив событий отображается в отдельной таблице. Чтобы его просмотреть, на списке объектов выберите нужную точку учёта, и в панели слева нажмите "Архив событий устройства".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ошибка установки соединения

Опрос электросчётчиков СЕ-301 и СЕ-303 через модемы Siemens

Сбор данных через GPRS