Сообщения

Сообщения за 2016

Телеметрия в ЛЭРС УЧЁТ R20

Изображение
В процессе разработки системы у нас часто возникают  вопросы, насколько востребована та или иная функция системы, какой процент пользователей ей пользуется, сколько пользователей будет затронуто при ее изменении и т.д. Эта информация необходима нам для дальнейшего улучшения программы, разработки нового функционала и улучшения уже существующего. Например, для будущего развития системы нам важно знать, какие версии SQL-серверов используют наши пользователи.Эти сведения, а также динамика их изменения, позволят нам принять решение, нужно ли двигаться вперед и начать планировать работы по модернизации SQL-серверов или с этим стоит повременить. Другой важный момент - насколько эффективно работает система, как долго пользователям приходится ожидать завершения операций, часто ли возникают таймауты, есть ли ошибки в работе системы. Для ответа на подобные вопросы нам часто не хватает сведений о том, как пользователи используют ЛЭРС УЧЁТ, достаточно ли производительности их систем для ...

Критические изменения в ЛЭРС УЧЁТ R18

Новая версия ЛЭРС УЧЁТ приносит в систему множество полезных и нужных функций. Список статей с их описанием можно прочитать по этой ссылке . Некоторые из этих нововведений привели к критическим изменениям в работе с ЛЭРС УЧЁТ.

Настройка подключений в ЛЭРС УЧЁТ 3.07 R18

Изображение
Одно из самых важных изменений в версии 3.07 R18 - перенос подключений из точек учёта в объект. Теперь у объекта учёта есть отдельный справочник подключений, в котором можно просмотреть и настроить все доступные объекту учёта каналы связи.

Статистика опроса в ЛЭРС УЧЁТ 3.07 R18

Изображение
В ЛЭРС УЧЁТ 3.07 R18 будет доступен новый вид анализа качества опроса - статистика опроса оборудования. С помощью этого инструмента можно выявлять приборы, которые при опросе вызывают наибольшее количество проблем и диагностировать причины сбоев. По каждому опрашиваемому прибору система собирает статистику и отображает её в списке. Чтобы открыть окно статистики опроса выберите пункт меню "Опрос -> Статистика опроса оборудования", Окно выглядит следующим образом:

Новая очередь сообщений в ЛЭРС УЧЁТ 3.07 R18

Изображение
Ещё одна доработка в ЛЭРС УЧЁТ 3.07 R18 - улучшенная система отправки SMS и email-сообщений пользователям. Ранее в случае если при отправке сообщения происходила ошибка (не ответил модем или не был доступен SMTP-сервер), повторных попыток отправки не производилось . Сообщение удалялось из очереди и не доходило до адресата. В обновлении R18 реализована улучшенная очередь отправляемых сообщений. Система будет пытаться отправить сообщение раз в 10 минут до тех пор пока оно не будет успешно отправлено, или не выйдет максимальный срок ожидания. Сейчас это одни сутки.  Журнал отправленных сообщений (Администрирование -> Журнал отправленных сообщений) позволяет просмотреть эту очередь, а так же отменить отправку сообщения вручную или отправить его принудительно, не дожидаясь назначенного времени.

Новый центр уведомлений в ЛЭРС УЧЁТ 3.07 R18

Изображение
Готовящееся обновление R18 добавит в ЛЭРС УЧЁТ множество новых функций и сделает многие вещи более удобными. Одно из основных изменений - переработанный центр уведомлений.

Обновленный веб-интерфейс

Изображение
В версии ЛЭРС УЧЕТ 3.07 R14 был выпущен обновленный веб-интерфейс. Мы постарались сделать его в соответствии с текущими тенденциями разработки веб-сайтов и построения  современных веб-дизайнов.

Внешний модуль "Галерея документов"

Изображение
После выхода ЛЭРС УЧЁТ версии 3.07 R16 для загрузки будет доступен новый внешний модуль - галерея документов объекта учёта. После его установки в строке с объектом появится иконка "Просмотр документов". Нажав на неё вы получите всплывающее окно со всеми загруженными на объект учёта фотографиями. Модуль работает только с загруженными в объект учёта изображениями.