Подразделения в ЛЭРС УЧЁТ 3.37

 Описанный механизм является предварительным. Мы будем дорабатывать его по результатам обсуждения с пользователями. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием  к возможным ошибкам и недочётам.

В версии 3.37 в ЛЭРС УЧЁТ будет доступен тестовый механизм для создания внутри сервера изолированных доменов, в каждом из которых можно будет назначить своего администратора. В терминах ЛЭРС УЧЁТ домены будут называться Подразделения.

Крупным клиентам будет полезна возможность создать зоны ответственности для разных администраторов. Например, администраторы разных филиалов ведут каждый свои объекты учёта, а диспетчер головного офиса получает информацию обо всех объектах. Кроме этого, администраторы филиалов должны иметь возможность создавать пользователей и назначать им права на доступ к объектам внутри филиалов.

Редактирование подразделений может быть выполнено только глобальным администратором. Глобальный администратор - это пользователь, входящий в группу "Администраторы", и не входящий ни в одно подразделение. Ему доступны объекты всех подразделений на сервере.

Для того, чтобы создать подразделение, войдите в систему под учётной записью глобального администратора, и выберите пункт меню Справочники → Подразделения. 

Создайте новое подразделение и включите в него нужные Объекты, Группы объектов, Учётные записи и Группы учётных записей. 

Пользователи, которые включены в это подразделение, смогут видеть только выбранные объекты. Кроме того, если пользователь, входящий в подразделение, создаёт новый элемент системы (например, объект учёта), этот элемент будет автоматически включён в то же подразделение, которому принадлежит сам пользователь.


Мы предлагаем вам попробовать использовать подразделения, и сообщать нам о найденных ошибках, недочётах и пожеланиях. Мы обязательно учтём их в дальнейшей работе.


Спасибо что выбираете ЛЭРС  УЧЁТ!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ошибка установки соединения

Опрос электросчётчиков СЕ-301 и СЕ-303 через модемы Siemens

Сбор данных через GPRS